Стороны одного прямоугольника 2.4 см и 4,6 см площадь второго прямоугольника в 1,5 раза больше площади первого найдите ширину второго прямоугольника если его длина 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:29
    0
    1) находим площадь первого прямоугольника, будет 2,4*4,6=11, 04 см в кв

    2) теперь зная разницу площадей и площадь одного, то найдем площадь второго, будет 11,04*1,5=16,56 см

    3) Зная площадь и длину, найдем ширину, будет 16,56 / 6=2,76 см

    Ответ: 2,76

    PS. Вроде так) Если нет вычислительных ошибок ... Sпрямоугольника=а*б, где а-длина, б-ширина ...