Найти наименьшее общее кратное 180 45 60

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:13
    0
    180 есть наименьшее общее кратное 180, 45 и 60, т. к.

    НОК (45, 60) = (45 * 60) / HOД (45, 60) = 2700 / 15 = 180,

    HOК (180, 180) = 180.
  2. 16 августа, 19:48
    0
    Решение задания приложено