Ученик прочитал за 3/4 часов 45 страниц книги. Сколько страниц он прочитал за 20 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:37
    0
    3/4 часа - это 45 минут 60 мин/4*3 = 45 мин

    если за 45 мин - 45 стр

    то за 20 мин - х стр

    х = (45*20) / 45 = 20 стр