Приведите дроби к общему знаменателю 11/12 и3/8 какой вариант правельный А) 3/12 и4/12 В) 17/36 и24/36 С) 11/24 и3/24 Д) 22/24 и9/24 Е) 25/36 и21/36

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:51
    0
    12=2*2*3 8=2*2*2 НОК (12; 8) = 2*2*3*2=24

    11/12=11*2/12*2=22/24

    3/8=3*3/8*3=9/24 правильный ответ Д)