Решите уравнение:

5 * (a-7) = 3 (a-4) - 27

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:28
    0
    5 а-35 = 3 а - 12-27

    5 а-3 а=-12-27+35

    2 а=-4

    а = - 4:2

    а=-2

    ответ:-2
  2. 15 сентября, 09:55
    0
    Вот такой ответ получился