3/5-й части какого числа равно число 2/3-я часть которого равна 48? А) 120, В) 140, С) 160, D) 180

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:32
    0
    Ответ А, так как:

    48:2/3=48·3/2=72

    72:3/5=72·5/3=120,

    получается число 120