1. Выполните действия: 1) 3/8+1/6

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:48
    0
    3/8 + 1/6

    Приводим дроби к общему знаменателю

    3/8 домножаем на 3

    1/6 на 4

    Получается:

    9/24 + 4/24 = 13/24

    Ответ: 13/24
  2. 10 декабря, 06:44
    0
    решение

    общий знаменатель - 24

    это сумма при умн на 24 и числитель, и знаменателя получается (3*3+1*4) / 24=13/24