График функции y=kx+3 проходит через точку а) А (2; 5) б) М (1/2; -3) найдите значение к

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:02
    0
    А) y=kx+3

    5=2k+3

    k=1

    б) y=kx+3

    -3 = 1/2k + 3

    k = - 12

    Ответ: а) k = 1; б) k = - 12