Решение задачи: масса 360 семян дыни-9 грамм. Вычислите массу 1000 семян дыни

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:47
    0
    1 вариант.

    360 семян = 9 грамм

    1000 семян = ? грамм

    Можно решить, как пропорцию:

    9*1000:360=25 (г) - масса 1000 семян.

    Ответ: 25 г масса 1000 семян дыни.

    2 вариант.

    1) 9:360=0,025 (г) - масса одного семени дыни.

    2) 0,025*1000=25 (г) - масса 1000 семян.

    Ответ: 25 г масса 1000 семян дыни.