Турист наметил пройти 160 км за 2 дня. в первый дкнь он прошел21% всего пути. сколько км турист прошел за 2 день

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:57
    0
    1) 160:100=1,6

    2) 1,6*21=33,6

    3) 160-33,6=126,4

    Ответ: 126,4 км
  2. 30 августа, 04:55
    0
    160:100=1.6 км это 1%

    21·1.6=33.6 км (в первый день)

    160-33.6=126.4 км (во второй день)

    Ответ: турист прошёл 126.4 км за второй день