Задать вопрос
3 января, 18:16

В одной корзинке лежит 4 килограмма картошки, а во второй 6, обе корзинки стоят 4,50€. Сколько стоит картошка в каждой корзинке

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:39
    0
    Смотри в обоих карзинках 10 кг. вот эти 10 кг стоят 4,50

    тесть чтобы найти сколько стоит один кг картошки стоит 4,50:10=45 это один кг и умножаем 4 на 45 получаем 1,80

    и 6 на 45 получаем 2,70

    ответ в первой 1,80

    во второй 2,70
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В одной корзинке лежит 4 килограмма картошки, а во второй 6, обе корзинки стоят 4,50€. Сколько стоит картошка в каждой корзинке ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Поставь к условию такой вопрос чтобы задача решалась двумя действиями. В первой корзинки было на 4 яблока меньше чем во 2 корзинки а во второй корзинки на 7 яблок больше чем в 3 корзинки в которой было 26 яблок.
Ответы (1)
Красная Шапочка несла пирожки в двух корзинках. В каждой по 14 пирожков. Серый Волк взял из одной корзинки почти все пирожки, а Красная Шапочка из второй корзинки столько пирожков, сколько осталось в первой корзинке.
Ответы (2)
В трёх мешках лежит картошка. В первом мешке картошки втрое меньше, чем в двух остальных, во втором - вдвое меньше, чем в остальных двух, а в третьем мешке лежит 25 кг картошки. Сколько всего килограммов картошки в трёх мешках?
Ответы (1)
Рядовой иванов может начистить ведро картошки за 4 часа, при этом у него в очистки уйдет 10 процентов всей картошки. A рядовой петров может начистить ведро картошки за 6 часов и при этом у него в очистки уйдет 15 процентов всей картошки.
Ответы (1)
Рядовой Иванов может начистить ведро картошки за 4 часа, при этом у него в очистки уйдёт 10% картошки. А рядовой Петров может начистить ведро картошки за 6 часов и при этом у него в очистке уйдёт 15% всей картошки.
Ответы (1)