Найдите наименьший общий кратный чисел 20,70 и15

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:40
    0
    20 = 2 * 2 * 5

    70 = 2 * 5 * 7

    15 = 3 * 5

    НОК (20; 70; 15) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420