Сколько плиток одного вида нужно чтобы замосить квадрат площадью 1 квадратный метр как решить

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:06
    0
    1 м=100 / 10=10 значит 10
  2. 26 августа, 18:55
    0
    1 кв. м = 10000 кв. см (из таблицы)

    Если взять плитку квадратную размером 20 х20.

    1. Определить площадь одной плитки?

    20*20=40 кв. см.

    2. Ск плитки данного размера пойдет на пол заданной площади?

    1 кв. м: 4 о кв. см = 10000 кв. см: 40 кв. см = 250 шт.

    Ответ: 250 плиток размером 20 смх20 см.