Помогите решить задачу: на базе было 320 тонн рыбы. В первый день вывезли в 3 раза больше, чем во второй, а в третий столько, сколько в первый и второй дни вместе. Сколько тонн рыбы вывезли в каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:08
    0
    1 ый день - 3 х

    2 ой день - х

    3 ий день - 3 х+х=4 х

    320=3 х+х+4 х

    320=8 х

    х=320:8=40

    1 ый день - 40·3=120 тонн

    2 ой день - 40 тонн

    3 ий день - 40·4=160 тонн

    Ответ: 1-120 тонн, 2-40 тонн, 3-160 тонн