У алеши 118 руб., что на 6 руб. меньше, чему миши. хватит ли у них денег, чтобы купить машинку за 240 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:10
    0
    118+6 = 124 руб. у Миши

    118+124=242 р. у Миши и Алёши вместе

    ответ: Мише и Алёше хватит на машинку.
  2. 30 ноября, 20:29
    0
    1).118+6=124 (руб.) - у Миши

    2).124+118=242 (руб.) - у Алёши и Миши

    Ответ: у Алёши и Миши на машинку хватит денег.