У Алеши 118 рублей., что на 6 рублей. меньше. чем у Миши. Хватит ли у них денег, чтобы купить машинку за 240 рублей.

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:18
    0
    Да

    1. Сначала находим, сколько рублей была у Миши 118+6 = 124

    Находим сколько денег было у обоих мальчиков 124+118=242

    242 больше 240, значит, мальчики смогут купить машинку за 118 руб.
  2. 22 апреля, 04:38
    +1
    118+6=124-рубля у Миши.

    124+118=242-рубля у двоих мальчиков.