На базе было 320 т рыбы. В первый день вывезли в 3 раза больше, чем во второй, а в третий - столько, сколько в первый и второй дни вместе. Сколько тонн рыбы

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:59
    0
    1 д-3x

    2-x

    3 - (x+3x)

    3x+x + (x+3x) = 320

    8x=320:8

    x=40 (т) - 2 день

    3*40=120 (т) - 1 день

    120+40=160 (т)
  2. 15 августа, 20:05
    0
    320 ·3 = 960

    1080+320=1400

    1080+1400=2480