5,6 х-2,7 х+2,65=7 решите уровнение (прошу с решением

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:00
    0
    5,6 х-2,7 х+2,65=7

    2,9 х+2,65=7

    2,9 х=7-2,65

    2,9 х=4,35

    х=4,35:2,9

    х=1,5

    Проверка

    5,6*1,5-2,7*1,5+2,65=7

    1) 5,6*1,5=8,4

    2) 2,7*1,5=4,05

    3) 8,4-4,05=4,35

    4) 4,35+2,65=7
  2. 15 сентября, 18:06
    0
    5,6 х-2,7 х+2,65=7

    2,9 х=7-2,65

    2,9 х=4,35

    х=4,35:2,9

    х=1,5