Найдите длину прямоугольника периметр которого равен 11 3/4 см его ширина составляет 1/7 длины

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:58
    0
    1) Пусть x это ширина, тогда:

    7x+1x=11 3/4

    8x=11 3/4

    x=11 3/4:8

    x=47/24 (см) - ширина

    2) 47/24*7=13/24 (см) - длина

    Ответ: 13/24 см длина