В первом пакете в 3 раза больше муки, чем во втором. сколько муки в первом пакете, если в двух пакетах 10,4 кг

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:27
    0
    Смотри:

    В первом? но в три раза больше чем во втором 3 х

    Во втором? х

    Всего 10,4

    Составим уравнение:

    3 х+х=10,4

    4 х=10,4

    х=2.6

    2.6 во втором

    1) 10.4-2.6=7.8 (кг)

    Ответ: 7,8 кг