Сколько нужно цифр, чтобы пронумеровать 165 страниц книги

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:17
    0
    1-9 страница - 9 цифр

    10-99 - 20*9=180 цифр

    100-165=6*30+15=195

    В иготе 195+180+9=375+9=384 цифры