решить уравнения 3/7-1/4x=5 3/7-4x

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:40
    0
    3/7-1/4x=5 3/7-4x

    3/7-1/4x-5 3/7+4x=0

    3/7-0.25x-5 3/7+4x=0

    3/7-0.25x-38/7+4x=0

    -5-0.25x+4x=0

    -5+3.75x=0

    x=5/3.75

    x=4/3