3*X+50=77. 100-24:c=92.3*X=92-68

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:31
    0
    1) 3x=77-50

    3x=77-50

    3x=77

    x=9

    2) 3x=92-68

    3x=24

    X=8

    3) 100-24/c=92

    -24/c=92-100

    -24/c=-8

    -24=-8c

    -8c=-24

    C=3
  2. 15 октября, 00:36
    0
    3*x+50=77

    3*x=77-50

    3*x=27

    x=27:3

    x=9

    100-24:c=92

    24:c=100-92

    24:c=8

    c=24:8

    c=3

    3*x=92-68

    3*x=24

    x=24:3

    x=8