Вася прочитал сначала 1/4 часть книги, затем еще 2/5 части книги, после чего ему осталось прочитать 42 стр. Сколько стр. В книге?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:12
    0
    1/4x+2/5x+42=x

    1/4x+2/5x-x=42

    12/20x=42

    x=70