Число уменьшили на 3/7 этого числа и получили 84. Найдите исходное число

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:43
    0
    Возьмём неизвестное число за х, тогда получается х-3/7=84

    x=84+3/7

    x=591/7

    x=84 3/7 или х≈84,42