Две девочки купили 5 альбомов по одинаковой цене. Одна из них за купленные альбомы заплатила 9 манат. а другая 6 манат. Сколько альбомов купила каждая девочка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:07
    0
    1 девочка купила 3 альбома а 2 девочка купила 2 альбома
  2. 18 мая, 17:52
    0
    9+6=15

    15/5=3 (стоимость одного альбома)

    9/3=3

    6/3=2

    ответ: первая девочка купила 3 альбома, а вторая-2