1) Сократите: а) 4*5/15*6; б) 12*14/49*15; в) 3*15-3*7/27 2*17/8

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:06
    0
    4*5=20

    15*6=90

    20/90 сокращаем на 2=10/45 сокращаем на 5=2/9

    12*14=168

    49*15=735

    168/735 сокращаем на 3=56/245 сокращаем на 7=8/35

    2*17=38

    38/8 сокращаем на 2=19/4