Запиши дробь со знаменателем 60, равную: 1/2, 2/4, 2/5, 3/8, 7/10, 11/20.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:31
    0
    Чтобы узнать, на сколько надо умножить дробь, надо 60 разделить на знаменатель - - это и будет нужное число.

    1/2 = (60:2=30) = 1/2 * 30/30=30/60

    2/4 = (60:4=15) = 2/4 * 15/15=30/60

    2/5 = (60:5=12) = 2/5 * 12/12=24/60

    3/8 = (60:8 - нет целого числа, эту дробь к знаменателю 60 не приведешь)

    7/10 = (60:10=6) = 7/10*6/6=42/60

    11/20 = (60:20=3) = 33/60