Среднее арифметическое двух чисел равно 51,3. Найдите эти числа если известно что второе число больше первого в 3 раза, а третье на 16,9 больше первого.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:19
    0
    Х - первое число

    3 Х - второе число

    Х+16,9 - третье число

    Х+3 Х+Х+16,9=51, 3 х 3

    5 Х = 153,9-16,9=137

    Х=137:5=27,4

    1 число = 27,4

    2 число = 27,4 х3 = 82,2

    3 число = 27,4+16,9=44,3