Мама купила 15 разных пирожных по одинаковой цене. За корзиночки заплатили 40 рублей, а за безе 35 рублей. Сколько корзиночеки сколько безе купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:55
    0
    1) 40+35=75 (р) - заплатила всего.

    2) 75:15=5 (р) - одно пирожное.

    3) 40:5=8 (п) - корзиночки

    4) 35:5=7 (п) - бизе.

    Ответ: 8; 7
  2. 6 февраля, 04:20
    0
    В сумме мама заплатила 75 рублей (35+40)

    Узнаем, сколько стоит одно пирожное:

    75:15=5

    Теперь узнаем, сколько корзиночек куплено:

    40:5=8

    Теперь, сколько куплено безе:

    35:5=7

    Ответ: 8 корзиночек и 7 безе