Мама купила 15 разных пирожных по одинаковой цене. За корзиночки она заплатила 40 рублей. А за безе 35 рублей. Сколько корзиночек и сколько безе купила мама?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:29
    0
    1) 40+35=75 (р) - заплатила всего.

    2) 75:15=5 (р) - одно пирожное.

    3) 40:5=8 (п) - корзиночки

    4) 35:5=7 (п) - бизе.

    Ответ: 8; 7