3) Сократить дробь 16

--

80

а) 5 б) 1 в) 1 г) сократить нельзя

- - - -

5 4

4) Выполните вычитание 5 2

---

9 5

а) 3 б) 7 в) 3 г) 1

- - - - - - - -

4 45 45 9

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:45
    0
    3) 16/80 = 4/20=1/5=0,2

    4) 5/9-2/4 = 20/36 - 18/36 = 2/36 = 1/18

    5/4-9/2 = 5/4 - 18/4 = - 2,5

    просто не понятно, что вычитать.