Решите уравнение: - 4y-19=6y+41 помогите пложалуйста

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:00
    0
    -4y-19=6y+41

    -4y-6y=41+19

    -10y=60

    y=60: (-10)

    y=-6
  2. 11 октября, 09:06
    0
    -4y-19=6y+41.

    Переносим свободные слагаемые без y.

    -4*y=60+6*y.

    Переносим слагаемые с неизвестный у из правой части в левую.

    -10*y=60

    Разделим обе части уравнения на - 10

    y=60 / (-10)

    y=-6.