Радиус круга равен 5,6 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:01
    0
    Площадь круга находится по формуле: S=пи*R^2

    Теперь считаем: S=3.14 * 5.6^2

    S=3.14*31.36=98.4704

    Ответ: 98.5