В ларек привезли 228 кг конфет. Ирисок было 2/3, остальные - карамель. Сколько кг карамели привезли?

Скажите правильно я решил эту задачу: 228:3*2=152 (кг) - привезли карамель.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:27
    0
    Проверим:

    1) 2/3 от 228=228:3*2=76*2=152 кг-ириски

    2) 228-152=76 кг - карамель.

    Выходит, неправильно!
  2. 31 августа, 07:00
    0
    Правильный ответ

    76 кг карамели

    а 2/3 ириски это 152 кг