Помогите составить условие к задаче: От пристани в одно и тоже время в противоположных направлениях вышли два катера. Скорость первого 50 км/ч, а второго 6 окм/ч. Какое рассточние будет между ними через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:28
    0
    1) 50*4=200 (км) - расстояние 1

    2) 60*4=240 (км) - расстояние 2

    3) 200+240=440 (км) - через 4 часа будет такое расстояние!