К какому числу надо прибавить удвоенную сумму чисел 135

и

246

, чтобы получить утроенную разность чисел 987

и 543

?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:35
    0
    Х + 2 (135+246) =3 (987-543)

    х + 2*381=3*444

    x + 762 =1332

    x=1332-762

    x=570