Из какого числа нужно вычесть утроенную разность чисел 72 и 57, чтобы получить удвоенную сумму чисел 19 и 28

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:17
    0
    Х-3· (72-57) = 2· (19+28)

    х-3·15=2·47

    х-45=94

    х=94+45

    х=139

    139-3· (72-57) = 2· (19+28)

    139-45=2·47

    94=94