Решите уравнение

5,4 (3 х-2) - 7,2 (2 х-3) = 1,2

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:35
    0
    5,4 (3x-2) + 7,2 (3x-2x) = 1,2

    (3x-2) (5,4+7,2) = 1,2

    (3x-2) 12,6=1,2

    (3x-2) 6,3=0,6

    18,9x-12,6=0,6

    18,9x=12,6+0,6

    18,9x=13,2

    x=13,2/18,9