Крестьянским хозяйством загоиовлено уорма на 184 дня для 75 коров на сколько дней хыатит этогокорма если увеличить поголовье на 40 коров

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:00
    0
    1) 75 + 40 = 115 коров - увеличенное поголовье;

    2) Пропорция:

    75 коров - 184 дня

    115 коров - х дней

    Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше коров, во столько раз меньше дней потребуется (184 и х меняем местами).

    х = 75 * 184 : 115 = 120 (дн.) - на столько дней хватит заготовленного корма.

    Ответ: на 120 дней.