Решите уравнение 5 * (4*х+23) = 103

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:09
    0
    5 (4x+23) = 103

    20x+115=103

    20x=103-115

    20x=-12

    x=-0.6
  2. 23 ноября, 19:25
    0
    5 * (4*х+23) = 103

    4 х+23=103/5

    4 х+23=20,6

    4 х=20,6-23

    4 х=-2,4

    х=-0,6.

    Ответ:-0,6.