Задача на движение:

S теплохода-237 км.

V течения реки-1 целая 1/2 км. ч

Собственная V тепл. - ? км. ч

t-6 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:16
    0
    1 1/2 км/ч = 1,5 км/ч

    В связи с тем, то автор не уточнил телоход шел по течению или против течения, рассмотрим оба варианта

    1) Теплоход шел против течения

    237/6=39,5 км / - с учётом течения

    39,5+1,5=41 км/ч - собственная скорость теплохода

    2) Теплоход шел по течению

    237/6=39,5 км / - с учётом течения

    39,5-1,5=38 км/ч - собственная скорость теплохода