Помогите решить уравнение: Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то получим число 36. Какое число задумал Ваня?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:12
    0
    Число - х

    (Х+27) - 14=36

    Х+27=36+14

    Х+27=50

    Х=50-27

    Х=23
  2. 24 сентября, 19:37
    0
    Допустим, что х - это задуманное число,

    Тогда:

    (х + 27) - 14 = 36

    х + 27 = 36 + 14

    х + 27 = 50

    х = 50 - 27

    х = 23

    Ответ: задуманное число 23.