Расстояние между двумя пунктами 490 км. Одновременно из них навстречу друг другу выезжают два поезда со скоростью 40 км/ч и 30 км/ч. найди растояние между ними через 3 часа. через какое время поезда встретиться

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:25
    0
    40*3=120 (км) проедит один поезд за 3 часа

    30*3=90 (км) предит 2 поезд за 3 часа

    490-120-90=280 (км) будет расстояние между ними через 3 часа.

    40+30=70 (км/ч) общая скорость

    280:70=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа поезда встретятся