Выполните действия:

А) 4 целых 3/8 - (3 целых 5/7 - 1 целая 5/7) + 1 целая 5/8

Б) 12 целых 7/12 - 4 целых 5/12 - (20 целых 3/4 - 19 целых 3/4)

Прошу помогите))

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:32
    0
    А) 4 3/8 - (3 5/7 - 1 5/7) + 1 5/7 = 4 3/8 - 2 + 1 5/8 = 4,375 - 2 + 1,625 = 4

    б) 12 7/12 - 4 5/12 - (20 3/4 - 19 3/4) = 8 2/12 - 1 = 97-12/12 = 85/12 = 7 1/12