В ларёк привезли 6 ящиков яблок по 18 кг в каждом и 7 ящиков груш по 20 кг в каждом. Каких фруктов привезли больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:06
    0
    1) 18 * 6 = 108 (кг) - в 6 ящиках.

    2) 7 * 20 = 140 (кг) - в 7 ящиках.

    3) 140 - 108 = 32 (кг)

    Ответ: в 7 ящиках фруктов больше на 32 кг