Какова скорость пешехода если он за 55 минут проходит 3 км?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:17
    0
    1 час = 60 мин; 55 мин = 11/12 час

    Скорость пешехода = 3 / 11/12 = (3 * 12) / 11 = 36 / 11 = 3 3/11 км/ч