2 пешехода вышли на встречу друг другу, расстояние между ними 5 км. Скорость 1-го пешехода составляет 2/3 2-го пешехода. найдите скорость каждого пешехода если они встретились через 30 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:38
    0
    расстояние, которое прошёл 1-й пешеход - S, расстояние, которое прошёл 2-й пешеход 20 км - S, Используя формулу времени, т. е., расстояние, делённое на скорость, находим время встречи пешеходов.

    S / 3,5 + (20 - S) / 4,5 = t, откуда t = (S + 20 - S) / 8 = 20 / 8 = 2,5 часа