Из 6 метров ткани получается 3 одинаковых детских костюма. сколько таких костюмов получится из 12 метров такой ткани? можно условие и решение задачи

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:52
    0
    6 м. ткани=3 дет. костюма

    Костюмы из 12 м. ткани=?

    1) 6:3=2 (м.) - на 1 костюм

    2) 12:2=6 (к.)

    Ответ: из 12 м. ткани получится 6 таких костюмов

    2 вариант решения:

    3*2=6 (к.)