Ваня пришол в магазин и купил 28 яблок что бы порадовать одноклассников на следующий день он купил в 4 раза больше яблок а на третий день он купил в 2 раза меньше яблок чем во второй день. Вопрос сколько яблок купил Ваня на третий день?!

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:03
    0
    1) 28*4=112 (яб.) в 2 день

    2) 112:2=56 (яб.) в 3 день
  2. 10 июля, 10:31
    0
    1) (28*4) : 2=56 (яб.) в 3 день

    Ответ: 56 яблок